10:51

уход

сублимирую любовь
Давайте опять поделимся нашим уходом)

что у вас изменилось?)
я последние два месяца зимы пользуюсь только кремом, мицеллярной водой и время от времени маской увлажняющей, по необходимости - эфирные масла) но редко
на ночь протираю 4-5 в неделю лосьоном с АНА. (новое)
никаких скрабов, мыла, масок, тоника, а кожа у меня такая же как всегда, даже лучше, если честно! отмечаю второй раз после переезда в Москву, что если я месяц-два использую только мицеллярную воду (и отказываюсь от воды из под крана) и крем, то у меня кожа на мой вкус почти идеальная! даже странно.) Т.е. невероятно, но факт вода тут какая-то мистически вредная О_о

@темы: Для лица

Комментарии
18.01.2011 в 19:57

Маргарита Шредингерра , спасибо! не разочаровали) я как раз подумывала о натуре сиберике в качестве нового шампуня для смывания масел (какой кошмар, приходится иметь 2 шампуня). а какой именно у Вас шампунь? и как ощущения от его применения?
18.01.2011 в 20:15

Корица
Kant Wilde, о-хохо. я начала было писать опровержение, что места скатывания и места применения масел не совпадают, но задумалась
читать дальше
18.01.2011 в 20:27

the light pours out of me
Маргарита Шредингерра
у меня просто, насколько я сейчас сопоставляю, проблемы с несвеже выглядящим макияжем начались одновременно с тем как я решила курсом маслами поухаживать. я думать так, с сегодняшнего дня приостановлю, начну пользоватся своим обычным уходом, и посмотрю, улучшится ли ситуация. я просто масла вообще на все лицо наносила, и под глаза в том числе,так что мне труднее определить, на тех местах появились проблемы куда я масло использовала или нет))
ато у меня проблема просто гиганские масштабы приобретает - без слез в зеркало не взглянешь, как жутко все выглядит.
18.01.2011 в 20:31

сублимирую любовь
я вот совсем без воды не могу. сразу психологически ощущение, что вся грязная, ужасно противно.
я тоже так ощущала. и орала что это бред, без воды не могу и тд и тп.
ничего, привыкла, довольна. и теперь наоборот не хочу чтобы эта вода касалась моего лица.

как писала выше ничем после не пользуюсь кроме крема (на ночь)
18.01.2011 в 20:31

расположение картин зависит от вкуса
А у меня не было такой проблемы со скатыванием, когда персиковым маслом в смеси с англ. эфирным мазала
18.01.2011 в 20:33

расположение картин зависит от вкуса
порностар , мне вода тоже неприятна, причем ужас как, после нее и руки еще дезинфицирующим этим... как его, котоырый высыхает, гелем, и лицо лосьоном, но вот именно без воды - никак. Просто потом перейду либо на фильтрованную, либо (если фильтрация не устроит), то минеральную. но именно без воды - это нереал)
18.01.2011 в 20:35

сублимирую любовь
принц без пениса минералка да или кипяченая. но мне лень) :)
18.01.2011 в 21:30

Curiosity both did and did not kill Schrodinger's cat.
девушки,боже, неужели в Москве такие ужасные проблемы с водой?:horror2:
у нас дома из крана можно воду пить(но я как-то все равно не рискую),тк фильтров вполне хватает для ее очистки.

а по делу: у меня все просто - умывалка, дн.эмульсия,ночной крем, раз в неделю очищающая маска. Под глаза мажу миндальное масло. И на крайний случай (обычно это перед пмс) у меня стоит масло чайного дерева.
18.01.2011 в 21:39

честная,нервная сволочь
Маргарита Шредингерра,
Kant Wilde , поделитесь,пожалуйста,как вы масла исопльзуете?

после тоника?намазать..а потом что?)я понимаю,вопрос возможно идиотский..но..тем не менее))
18.01.2011 в 21:41

the light pours out of me
Mc_Alice
я перед маслами не использую тоник, сразу после умывания вечером наношу смесь из базового ( в моем случае это масло витамина е+масло зародышей пшеницы) и пары капель масла лимона,грейпфрута или чайного дерева, просто смешивая на ладони и тщательно втираю в кожу.
на губы и под глаза -отлеьно просто масло витамина е
18.01.2011 в 21:47

честная,нервная сволочь
Kant Wilde спасибо.т.е.,не смываете?
И еще: по вашим ощущениям,кожа после масел достаточно увлажненная?(зима все-таки,плюс отопление на полную мощь..)
18.01.2011 в 21:54

the light pours out of me
Mc_Alice
нет,зачем же их смывать)
по моим ощущениям - да, а у меня сейчас очень обезможенная кожа. как раз только масла и спасают
18.01.2011 в 22:27

Корица
Nafanya_, ой, все просто. читать дальше


Mc_Alice, схоже с Kant Wilde. читать дальше

mioriza, у меня 4 шампуня дома для ориентирования по ситуации%) читать дальше
19.01.2011 в 00:08

Маргарита Шредингерра , спасибо за подробную классификацию! буду думать)
хочется перейти на натуральную косметику и органику, пока опробовала логону и нео био. обе фирмы немецкие. для лица нео био, молочко, тоник, лосьон и ночной и дневной кремы, все для чувствительной кожи, нравится. шампунь логона, уже конец бутылки, но пока непонятны ощущения.. надо будет еще пробовать. и на форумах читала, что это один из самых пенящихся шампуней среди органики и натуральной косметики, но масла им смыть без "ненатурального" шампуня пока не получилось( попробую, пожалуй, для этих целей натуру сиберику
19.01.2011 в 11:56

Корица
mioriza, я попробовала еще сухие шампуни из серии Литофитокосметики от Секретов Красоты, очень странные ощущения. Коже головы явно нравится, а вот волосам - совсем нет.