сублимирую любовь
Давайте опять поделимся нашим уходом)
что у вас изменилось?)
я последние два месяца зимы пользуюсь только кремом, мицеллярной водой и время от времени маской увлажняющей, по необходимости - эфирные масла) но редко
на ночь протираю 4-5 в неделю лосьоном с АНА. (новое)
никаких скрабов, мыла, масок, тоника, а кожа у меня такая же как всегда, даже лучше, если честно! отмечаю второй раз после переезда в Москву, что если я месяц-два использую только мицеллярную воду (и отказываюсь от воды из под крана) и крем, то у меня кожа на мой вкус почти идеальная! даже странно.) Т.е. невероятно, но факт вода тут какая-то мистически вредная О_о
что у вас изменилось?)
я последние два месяца зимы пользуюсь только кремом, мицеллярной водой и время от времени маской увлажняющей, по необходимости - эфирные масла) но редко
на ночь протираю 4-5 в неделю лосьоном с АНА. (новое)
никаких скрабов, мыла, масок, тоника, а кожа у меня такая же как всегда, даже лучше, если честно! отмечаю второй раз после переезда в Москву, что если я месяц-два использую только мицеллярную воду (и отказываюсь от воды из под крана) и крем, то у меня кожа на мой вкус почти идеальная! даже странно.) Т.е. невероятно, но факт вода тут какая-то мистически вредная О_о
-
-
18.01.2011 в 10:58пользуюсь из умывалкой, тоником, ув.кремом и пилингом с кислотами. всё для жирной кожи.
-
-
18.01.2011 в 11:28-
-
18.01.2011 в 11:37вода - да, факт, жду, когда переедим и смогу уже забыть об этой гадости -_-
-
-
18.01.2011 в 12:37цвет кожи идеальный для меня, ничего не блестит и т.д.
вернусь к привычному макияжу тушь+бальзам для губ. по настроению тени.
-
-
18.01.2011 в 13:26попробовала сыворотку эсти лаудер идеалист для глаз - разочаровалась
поэкспериментировала с маслами для лица - сделала смесь для носа-лба и для щек - довольна. Заметно уменьшила черные точки, снизила блеск носа.
попробовала крем и маску урьяж гидракристаль - увлажнение на ура, но блестит нос, усилия по уменьшению блеска насмарку
поэкспериментировала с маслами для волос - довольна! Ночные масленые маски и на голове ощутимый двухсантиметровый подшерсток =)))
помимо масел перешла на шампуни без парабенов и лаурет сульфатов натрия или как их там - стали меньше выпадать. Десяток волос против кучки в 50-60.
немного не по теме
но столкнулась с любопытным явлением: консилеры скатываются на коже, тональники не ложатся. Точнее даже не скатываются, а через пару часов превращаются в какую-то пену, наложенную на лицо.
Пробовала с базой и без - один результат, не понимаю, в чем причина.
-
-
18.01.2011 в 13:33-
-
18.01.2011 в 13:45сейчас пользуюсь - умывалка не помню названия, какая-то француская синенькая, но не ля роше, утром крем грин мама питательный, т.к. лицо шелушится адски, на ночь урьяж хисеак. знаю, надо его заменить!)
раз в неделю - маска из глины (но в этот раз дурацкая какая-то попалась), раз-два в неделю - скраб грин мама, я так давно его люблю, такой хороший)
невероятно, но факт вода тут какая-то мистически вредная возможно не мистически, а на самом деле.) моя парикмахерша сказала, что к примеру мои волосы заметно больше стали выпадать, стали более слабыми после переезда в другой район города.
сама замечаю разницу, когда умываюсь дома у мч - там вода не на много, но получше. прям и не знаю что с этим делать =/
кстати давно хочу спросить про мицеллярную воду - моя руммэйт наносит её перед пенкой для умывания, т.е. сначала миццелярка ROC, потом умывалка ROC. ей в аптеке сказали, что надо так. правда что ли?? она говорит, что это очищает, но я немного не понимаю смысла тогда в этом - просто очищение от макияжа или что?
-
-
18.01.2011 в 13:47ага)
-
-
18.01.2011 в 13:50-
-
18.01.2011 в 13:50я еще и лицо ей утром протираю и вечером. ну очищаю, как если бы умывалась
-
-
18.01.2011 в 14:05-
-
18.01.2011 в 14:29я еще и лицо ей утром протираю и вечером. ну очищаю, как если бы умывалась
я вот совсем без воды не могу. сразу психологически ощущение, что вся грязная, ужасно противно.
-
-
18.01.2011 в 15:00иногда маски из глины. состоянием кожи довольна.)
-
-
18.01.2011 в 17:02Единственное, я мою голову 2 раза шампунем, в первый раз пена маслянистая, второй раз уже все ок
-
-
18.01.2011 в 17:10всё так же делаю раз в неделю маску из глины Чёрного моря, + белую глину.
если иногда выскакивает прыщик- прижигаю его Дарсонвалем, за ночь убирает покраснение.
шампунь взяла из Боди Шопа, мне нравится,так как волосы стали просто не-ре-аль-но объёмными. и объём держится два дня.
также- масла для волос, как и раньше: репейное( редко, мне лень), кокосовое -постоянно, после(!) мытья волос. ну и раз в три недели идёт в ход пшеничное, миндальное..в общем, любое из моих складов масел )
декоративка та же, только убрала тени вообще. пудра( как альтернатива- тоналка) + тушь.
но вот у меня вопрос есть: девочки, мне тут надумалось горчичные маски поделать (для роста волос), ну или на перцовке..стоит ли? кто-нибудь делал, результаты хорошие?
-
-
18.01.2011 в 17:12-
-
18.01.2011 в 17:13-
-
18.01.2011 в 17:37а то меня тут наконец посетил кэп: я все никак не могла понять, почему когда я в мск у меня на лице появляются воспаления, а стоит уехать в другой город - и за пару дней все проходит. вода, мать ее((
купила бутыль биодермы, но пока только макияж ей снимаю, загоняет вопрос про лосьоны..
по теме - в плане ухода за лицом почти ничего не изменилось, зато привела в порядок волосы. убрала с полки все кондеи, маски, лаки для волос и прочее. Теперь пользуюсь только лондовским восстанавливающим шампунем, штуку для блеска john frieda и воском chenko - и радуюсь глядя на красивые блестящие волосы.
-
-
18.01.2011 в 17:41нет. у меня как раз-таки склонные к жирности.
-
-
18.01.2011 в 17:45по теме: на днях собираюсь полностью перейти на уход exfoliac (скраб, гель, мицеллярная вода, крем увлажняющий).
сейчас пока изпользую скраб красная линия мягкий отшелушивающий - он ничего, на каждый день подходит, но слабоват именно для очищения. и если один день не умыться - то капец, шелушения и чёрные точки в огромном количестве.
дневной крем какой-то для юной кожи, не помню название. для зимы недостаточно увлажняет.
мыло лаш - сушит кожу, поэтому нужно увлажнение, в остальном устраивает, кожа мягкая и очищенная.
для рук крем не меняла с осени и не собираюсь.
шампуни аналогично.
начала два раза в неделю делать маску термальную увлажняющую дермофил - кожа идеальная, мягкая, увлажнённая, очищенная. супер.)
а, перестала пользоваться сывороткой для ресниц лореаль, потому что пошла аллергия (несколько месяцев пользовалась 2 раза в день).
-
-
18.01.2011 в 17:47штуку для блеска john frieda
а что за штука?) я их кондиционер люблю для брюнеток
без б , именно ими - нет, потому как как раз есть проблемы именно из тех, что описала) потому пользовалась репейными масками, эффект большой у меня был лично, подшерсток через месяц заметный, но у меня структура такая, что много спящих фулликолов, у кого волос густой и частый, тому, естественно, эффект чуть ли не нулевой)
еще как раз делаются более прогрессивные (но и агрессивные тоже) с коньяком, но, опять же, не для раздраженной кожи
-
-
18.01.2011 в 17:51То есть после мицелярки - сразу крем? ооо, мысли о том, что я все еще с грязной кожей не дадут мне спать )
john frieda shine shok, тоже кстати для брюнеток.
-
-
18.01.2011 в 17:55спасибо
-
-
18.01.2011 в 17:59-
-
18.01.2011 в 18:00принц без пениса я вот репейными пользовалась,хватило меня на месяц,эффекта в густоте не заметила (но я на густоту-то и не жалуюсь), волосы расти на глазах тоже не стали- я и забросила.
ооо ,коньячные. это мне уже больше нравится! коньяк агрессивней перцовой настойки?? не знала. нужно быть аккуратней,значит. и брать поменьше,что ли.
кстати.а коньяк на волосы просто так не выливать же ..в примеси с маслами ведь?
-
-
18.01.2011 в 18:04-
-
18.01.2011 в 18:08ну там разные
с репейным маслом тем же самым, касторовым, яйцами
спиртное - оно как разогрев идет больше, в основном
medfox.ru/archives/4193
вот у меня еще сейв есть, но тут кому больше горчичная нравится для того же эффекта, а кому именно это
Состав маски для объема
1 стакан пищевой морской соли;
1 стакан жидкого меда;
1 стакан коньяка, рома или водки.
Приготовление и применение
Смешайте все ингредиенты, перелейте в банку, плотно закройте крышкой и дайте настояться 2 недели в темном месте.
Готовую маску используйте как средство 2в1 - как шампунь и как маску.
Предварительно обязательно тщательно расчешите волосы, чтобы удалить остатки укладочных средств. Затем нанесите маску, разделяя волосы на пряди, укутайте полиэтиленом и теплым махровым полотенцем.
Держите от 20 минут до часа. После чего смойте большим количеством теплой проточной воды.
Курс масок
1-2 раза в неделю в течение месяца вместо обычного мытья головы.
-
-
18.01.2011 в 18:20принц без пениса вот то-то и оно, а я вот сразу после месяца забросила.. не хватило меня. жаль.
спвсибо за столь подробный ответ!
маска для объёма кажется отличной. как раз мёд недавно купила. попробую!
-
-
18.01.2011 в 18:34послушайте, я после вашего комента задумалась
я сейчас ухаживаю за кожей маслами, состояние улучшается, но в тональными и консилерами тоже дикая проблема вдруг появилась - скатываются, ужасно *грязно выглядят*, но кожа сама по себе не жирная.. в общем может это как-то связанно с маслами?
-
-
18.01.2011 в 18:41