10:51

уход

сублимирую любовь
Давайте опять поделимся нашим уходом)

что у вас изменилось?)
я последние два месяца зимы пользуюсь только кремом, мицеллярной водой и время от времени маской увлажняющей, по необходимости - эфирные масла) но редко
на ночь протираю 4-5 в неделю лосьоном с АНА. (новое)
никаких скрабов, мыла, масок, тоника, а кожа у меня такая же как всегда, даже лучше, если честно! отмечаю второй раз после переезда в Москву, что если я месяц-два использую только мицеллярную воду (и отказываюсь от воды из под крана) и крем, то у меня кожа на мой вкус почти идеальная! даже странно.) Т.е. невероятно, но факт вода тут какая-то мистически вредная О_о

@темы: Для лица

Комментарии
18.01.2011 в 10:58

я полностью перешла на уход Janssen и очень довольна! кожа намного лучше
пользуюсь из умывалкой, тоником, ув.кремом и пилингом с кислотами. всё для жирной кожи.
18.01.2011 в 11:28

мир так прекрасен,что нас колбасит
порностар, вот я тоже думаю перейти на мицеллярную воду и только задаюсь вопросом, а когда вы моетесь в душе, лицо же в любом случае соприкасается с водой, или это как бы не считается? )
18.01.2011 в 11:37

расположение картин зависит от вкуса
наконец-то купила бель дэ жур от кензоки, пользуюсь 2 недели, молю, чтобы от этого увлажняющего крема уж не начинали появляться прыщи, как от остальных. пока все гладко, рада и взволнованна))

вода - да, факт, жду, когда переедим и смогу уже забыть об этой гадости -_-
18.01.2011 в 12:37

why you couldn't just be my man? © C.A.
отказалась от ядерных скрабов для проблемной кожи и все проблемы исчезли.
цвет кожи идеальный для меня, ничего не блестит и т.д.
вернусь к привычному макияжу тушь+бальзам для губ. по настроению тени.
18.01.2011 в 13:26

Корица
отказалась от умывалок для проблемной кожи, кожа стала лучше =)
попробовала сыворотку эсти лаудер идеалист для глаз - разочаровалась
поэкспериментировала с маслами для лица - сделала смесь для носа-лба и для щек - довольна. Заметно уменьшила черные точки, снизила блеск носа.
попробовала крем и маску урьяж гидракристаль - увлажнение на ура, но блестит нос, усилия по уменьшению блеска насмарку
поэкспериментировала с маслами для волос - довольна! Ночные масленые маски и на голове ощутимый двухсантиметровый подшерсток =)))
помимо масел перешла на шампуни без парабенов и лаурет сульфатов натрия или как их там - стали меньше выпадать. Десяток волос против кучки в 50-60.

немного не по теме
но столкнулась с любопытным явлением: консилеры скатываются на коже, тональники не ложатся. Точнее даже не скатываются, а через пару часов превращаются в какую-то пену, наложенную на лицо.
Пробовала с базой и без - один результат, не понимаю, в чем причина.
18.01.2011 в 13:33

сублимирую любовь
Juha ну почему,я голову мою наклоняя, тело мою, а на лицо капли попадают едва ли)
18.01.2011 в 13:45

I Remember Nothing
тоже собираюсь сократить уход до жизневажного минимума, только к врачу-косметологу схожу перед этим)
сейчас пользуюсь - умывалка не помню названия, какая-то француская синенькая, но не ля роше, утром крем грин мама питательный, т.к. лицо шелушится адски, на ночь урьяж хисеак. знаю, надо его заменить!)
раз в неделю - маска из глины (но в этот раз дурацкая какая-то попалась), раз-два в неделю - скраб грин мама, я так давно его люблю, такой хороший)

невероятно, но факт вода тут какая-то мистически вредная возможно не мистически, а на самом деле.) моя парикмахерша сказала, что к примеру мои волосы заметно больше стали выпадать, стали более слабыми после переезда в другой район города.
сама замечаю разницу, когда умываюсь дома у мч - там вода не на много, но получше. прям и не знаю что с этим делать =/

кстати давно хочу спросить про мицеллярную воду - моя руммэйт наносит её перед пенкой для умывания, т.е. сначала миццелярка ROC, потом умывалка ROC. ей в аптеке сказали, что надо так. правда что ли?? она говорит, что это очищает, но я немного не понимаю смысла тогда в этом - просто очищение от макияжа или что?
18.01.2011 в 13:47

сублимирую любовь
просто очищение от макияжа

ага)
18.01.2011 в 13:50

I Remember Nothing
порностар а ты пользуешься мицелляркой и не умываешься потом ничем? я вот думаю попробовать так с месяц, посмотреть что будет
18.01.2011 в 13:50

сублимирую любовь
нет,не умываюсь
я еще и лицо ей утром протираю и вечером. ну очищаю, как если бы умывалась
18.01.2011 в 14:05

Маргарита Шредингерра , подскажите, как Вы смываете масла с волос шампунями без парабенов и лаурет сульфатов натрия или как их там? я тоже решила перейти на такие, сейчас у меня logona и смыть масло с корней волос невозможно, даже если 5 раз вымыть им голову(( так что полный переход у меня пока не состоялся.. масла смываю грин мамой, а после уже логона
18.01.2011 в 14:29

расположение картин зависит от вкуса
нет,не умываюсь
я еще и лицо ей утром протираю и вечером. ну очищаю, как если бы умывалась

я вот совсем без воды не могу. сразу психологически ощущение, что вся грязная, ужасно противно.
18.01.2011 в 15:00

у меня мыло урьяж + увлажняющий крем лореаль ночной + дневной урьяж + иногда дневной лореаль.
иногда маски из глины. состоянием кожи довольна.)
18.01.2011 в 17:02

Корица
mioriza, я вас, наверное, разочарую. =( я пока на натуре сиберике и она прекрасно вымывает волосы.
Единственное, я мою голову 2 раза шампунем, в первый раз пена маслянистая, второй раз уже все ок
18.01.2011 в 17:10

хочу и буду
убрала из ухода ср-ва для жирной кожи, и кожа стала лучше, и перестала быть жирной.
всё так же делаю раз в неделю маску из глины Чёрного моря, + белую глину.
если иногда выскакивает прыщик- прижигаю его Дарсонвалем, за ночь убирает покраснение.
шампунь взяла из Боди Шопа, мне нравится,так как волосы стали просто не-ре-аль-но объёмными. и объём держится два дня.
также- масла для волос, как и раньше: репейное( редко, мне лень), кокосовое -постоянно, после(!) мытья волос. ну и раз в три недели идёт в ход пшеничное, миндальное..в общем, любое из моих складов масел )
декоративка та же, только убрала тени вообще. пудра( как альтернатива- тоналка) + тушь.

но вот у меня вопрос есть: девочки, мне тут надумалось горчичные маски поделать (для роста волос), ну или на перцовке..стоит ли? кто-нибудь делал, результаты хорошие?
18.01.2011 в 17:12

расположение картин зависит от вкуса
без б , стоит, если нет аллергии, шелушений, а также корки. ну и если кожа головы не сухая и чувствительная
18.01.2011 в 17:13

Маргарита Шредингерра, а не поделитесь что за масляные масочки? Сейчас пробую остановить сильное выпадение волос после родов :( ну и вернуть объем хотелось бы
18.01.2011 в 17:37

королева страны пассивно-агрессивных
девушки, которые умываются мицеляркой, вы тониками/лосьонами пользуетесь потом?
а то меня тут наконец посетил кэп: я все никак не могла понять, почему когда я в мск у меня на лице появляются воспаления, а стоит уехать в другой город - и за пару дней все проходит. вода, мать ее((
купила бутыль биодермы, но пока только макияж ей снимаю, загоняет вопрос про лосьоны..

по теме - в плане ухода за лицом почти ничего не изменилось, зато привела в порядок волосы. убрала с полки все кондеи, маски, лаки для волос и прочее. Теперь пользуюсь только лондовским восстанавливающим шампунем, штуку для блеска john frieda и воском chenko - и радуюсь глядя на красивые блестящие волосы.
18.01.2011 в 17:41

хочу и буду
принц без пениса спасибо. как я поняла, вы делали эти маски, намного быстрее ускорился рост волос?
нет. у меня как раз-таки склонные к жирности.
18.01.2011 в 17:45

помнишь, как в марте мы открывали рамы, тусклые дни соскабливали со стен. Как я теряла зимние килограммы, точная съёмка, яркие панорамы, помнишь, как я любила тебя - совсем ©
без б, что за шампунь из боди шопа, не подскажете?)

по теме: на днях собираюсь полностью перейти на уход exfoliac (скраб, гель, мицеллярная вода, крем увлажняющий).
сейчас пока изпользую скраб красная линия мягкий отшелушивающий - он ничего, на каждый день подходит, но слабоват именно для очищения. и если один день не умыться - то капец, шелушения и чёрные точки в огромном количестве.
дневной крем какой-то для юной кожи, не помню название. для зимы недостаточно увлажняет.
мыло лаш - сушит кожу, поэтому нужно увлажнение, в остальном устраивает, кожа мягкая и очищенная.
для рук крем не меняла с осени и не собираюсь.
шампуни аналогично.
начала два раза в неделю делать маску термальную увлажняющую дермофил - кожа идеальная, мягкая, увлажнённая, очищенная. супер.)
а, перестала пользоваться сывороткой для ресниц лореаль, потому что пошла аллергия (несколько месяцев пользовалась 2 раза в день).
18.01.2011 в 17:47

расположение картин зависит от вкуса
crimson kozi , а какой биодермы? там же голубой есть и розовый, по-моему. был голубой, вообще чувствуется, что что-то еще надо, но лосьон - слишком.
штуку для блеска john frieda
а что за штука?) я их кондиционер люблю для брюнеток

без б , именно ими - нет, потому как как раз есть проблемы именно из тех, что описала) потому пользовалась репейными масками, эффект большой у меня был лично, подшерсток через месяц заметный, но у меня структура такая, что много спящих фулликолов, у кого волос густой и частый, тому, естественно, эффект чуть ли не нулевой)
еще как раз делаются более прогрессивные (но и агрессивные тоже) с коньяком, но, опять же, не для раздраженной кожи
18.01.2011 в 17:51

королева страны пассивно-агрессивных
принц без пениса Розовая, которая для сухой/чувствительной кожи.
То есть после мицелярки - сразу крем? ооо, мысли о том, что я все еще с грязной кожей не дадут мне спать )
john frieda shine shok, тоже кстати для брюнеток.
18.01.2011 в 17:55

расположение картин зависит от вкуса
crimson kozi , не-не, вот именно, что мысли о том, что я все еще с грязной кожей не дадут мне спать, но лосьон - это как если на майонез сметану лить

спасибо
18.01.2011 в 17:59

королева страны пассивно-агрессивных
принц без пениса это да, поэтому и смущает - что после мицелярки лосьон как-то совсем не то.. ладно, нужно что ли попробовать пару дней мицелярка+крем)
18.01.2011 в 18:00

хочу и буду
Westley подскажу: взяла на пробу мини-версию "черника". завтра иду брать большой бутыль,так как эффект просто поразил *к слову, пахнет волшебно!*) но там есть и шампунь для объёма с гуараной..я вот даже боюсь представить.что же будет.если я возьму шампунь непосредственно для объёма (так как черника- для защиты от солнца). лёвой ходить буду хДДД

принц без пениса я вот репейными пользовалась,хватило меня на месяц,эффекта в густоте не заметила (но я на густоту-то и не жалуюсь), волосы расти на глазах тоже не стали- я и забросила.
ооо ,коньячные. это мне уже больше нравится! коньяк агрессивней перцовой настойки?? не знала. нужно быть аккуратней,значит. и брать поменьше,что ли.
кстати.а коньяк на волосы просто так не выливать же ..в примеси с маслами ведь?
18.01.2011 в 18:04

королева страны пассивно-агрессивных
без б с гуараной хорош, но эффекта прям супер-объема нет( пахнет вкусно, да. в чем для меня плюс - так это то, что на следующий день после мытья волосы не превращались в сосульки, т.е. объема хоть и не много прибавляется, но он хотя бы держится долго)
18.01.2011 в 18:08

расположение картин зависит от вкуса
без б ,месяц - это мало, это только начало

ну там разные
с репейным маслом тем же самым, касторовым, яйцами
спиртное - оно как разогрев идет больше, в основном
medfox.ru/archives/4193

вот у меня еще сейв есть, но тут кому больше горчичная нравится для того же эффекта, а кому именно это

Состав маски для объема

1 стакан пищевой морской соли;
1 стакан жидкого меда;
1 стакан коньяка, рома или водки.
Приготовление и применение

Смешайте все ингредиенты, перелейте в банку, плотно закройте крышкой и дайте настояться 2 недели в темном месте.

Готовую маску используйте как средство 2в1 - как шампунь и как маску.

Предварительно обязательно тщательно расчешите волосы, чтобы удалить остатки укладочных средств. Затем нанесите маску, разделяя волосы на пряди, укутайте полиэтиленом и теплым махровым полотенцем.

Держите от 20 минут до часа. После чего смойте большим количеством теплой проточной воды.

Курс масок

1-2 раза в неделю в течение месяца вместо обычного мытья головы.
18.01.2011 в 18:20

хочу и буду
crimson kozi ну я не знаю, какой эффект даёт гуарана. хотя бы плюс,что вот, вы говорите, объём хоть и не большой, но держится долго))

принц без пениса вот то-то и оно, а я вот сразу после месяца забросила.. не хватило меня. жаль.
спвсибо за столь подробный ответ!
маска для объёма кажется отличной. как раз мёд недавно купила. попробую!
18.01.2011 в 18:34

the light pours out of me
Маргарита Шредингерра
послушайте, я после вашего комента задумалась
я сейчас ухаживаю за кожей маслами, состояние улучшается, но в тональными и консилерами тоже дикая проблема вдруг появилась - скатываются, ужасно *грязно выглядят*, но кожа сама по себе не жирная.. в общем может это как-то связанно с маслами?
18.01.2011 в 18:41

помнишь, как в марте мы открывали рамы, тусклые дни соскабливали со стен. Как я теряла зимние килограммы, точная съёмка, яркие панорамы, помнишь, как я любила тебя - совсем ©
без б, спасибо)))