23:53

Хочешь, научу мечтать как в детстве и летать, как баттерфляй?...

после использования кислот лицо стало шелушиться..(

что делать: скрабить или активно увлажнять? и самое главное - чем?



@темы: Посоветуйте, Для лица

Комментарии
24.12.2010 в 00:03

never trust me
кожа красная или только шелушение?
24.12.2010 в 00:06

Хочешь, научу мечтать как в детстве и летать, как баттерфляй?...
только чувствительные щеки розоватые, все остальное - бледное+))
24.12.2010 в 00:10

never trust me
у меня такая реакция на практически все раздражители, но фруктовые кислоты вообще просто ад для всего, кроме носа )
я бы не советовала скрабить, ещё хуже будет. нанесите какой-нибудь легкий крем/эмульсию, а сверху жирный крем.
если не поможет, попробуйте бепантен, ну или пантенол. вообще бепантен очень хорош для зимы, спасает от обветривания )
только каждый день всё же не стоит им увлекаться.
возможно холод + кислоты так и подействовали на ваши щечки )
24.12.2010 в 00:22

Хочешь, научу мечтать как в детстве и летать, как баттерфляй?...
ага, понятно, я тоже думаю, что холод сыграл свою роль.
и пантенол у меня как раз есть) хорошая штука, я что-то забыла о нем, спасибо, что напомнили!)
теперь буду пользоваться))
24.12.2010 в 00:24

never trust me
только не переборщите ) а то некоторые им дневной крем заменяют, а это не есть хорошо.
все таки он для лечения ) удачи вам )
24.12.2010 в 00:35

Хочешь, научу мечтать как в детстве и летать, как баттерфляй?...
ок, еще раз большое спасибо!)
24.12.2010 в 01:45

4 джоуля - вот всё, на что я способна
Скоро пройдёт, это нормально на кислотах-то.
В принципе, надо перетерпеть.
Увлажняйте активно, но отдельно от средств с кислотами. В линии Эксфолиак есть для обезвоженной кожи крем - можно его попробовать. Хотя скрабить иногда тоже можно, но какими-то мягкими средствами лучше это делать.
24.12.2010 в 10:33

увлажняйте и защищайте кожу ударными темпами
скрабы в сторону, кожа и так в шоке, не повреждайте ее еще сильнее
курс кислот продолжайте, но не забывайте про кремы и маски, поддерживающие степень увлажнения
24.12.2010 в 16:37

Хочешь, научу мечтать как в детстве и летать, как баттерфляй?...
Entahl, lightmares ага, спасибо) пантенол и масло виноградной костички мне в помощь)
а никакого гоммажа или что-то в этом духе не подскажите?)
24.12.2010 в 16:48

сладкий сахер, зачем вам гоммаж? пока лицо не заживет, не трогайте!
когда я делала курс пилингов, косметолог выписывала мне увлажняющий антибактериальный крем.
потому что после пилинга кожа повреждена, лишена защитных бактерий и подвержена воспалениям.
когда все заживет и нужно будет поддерживать результат, попробуйте www.chanel.com/ru_RU/парфюмерия-косметика/Уход-...
24.12.2010 в 20:43

Хочешь, научу мечтать как в детстве и летать, как баттерфляй?...
эх, а я думала таким способом ускорить процесс заживления..))
спасибо, что объяснили, что этого делать не нужно. и за шанель большое спасибо)