19:11

forever and ever (с)
Навеяно постом: www.diary.ru/~justforus/p111494045.htm.
Может, создадим своеобразный список магазинов, в которых наиболее адекватные и неадекватные консультанты? Чтобы точно знать, куда точно можно пойти и все узнать, а куда лучше не соваться?)

Москва.
Лучше не идти в:
1. "Сефору" на пр-те Вернадского, на Южной
2. "Подружку" на Строителей
3. Douglas в "Метрополисе"
4. MAC в Европейском
5. Герлен в ЦУМе

Наоборот:
1. Артиколи
2. ЦУМ
3. ИДБ на Тверской, Маросейке, в Европейском, Меге Химки
4. Douglas в Китай-городе, Douglas в Европейском
5. Диор, D&G, Ланком в ЦУМе
6. MAC в Меге Химки

Под вопросом:
1. "Рив Гош" в Охотном

Питер.
Лучше не идти в:
1. "Рив Гош" на Среднем В.О., в гостинице "Москва"

Наоборот:
1. MAC в Пассаже.
2. "Рив Гош" на Большом П.С.

@темы: Посоветуйте

Комментарии
03.06.2010 в 19:40

www.lenazhuk.com
может, тег "Советы"?
03.06.2010 в 19:50

помнишь, как в марте мы открывали рамы, тусклые дни соскабливали со стен. Как я теряла зимние килограммы, точная съёмка, яркие панорамы, помнишь, как я любила тебя - совсем ©
"Сефора" на пр-те Вернадского - полное г.
"Рив Гош" в Охотном не отличается вежливыми продавцами.
"Подружка" на Строителей - аналогично.
03.06.2010 в 19:54

You know it makes sense
Douglas в Европейском - консультанты заняты только собой и спрашивать что-либо бесполезно
MAC в Европейском - там консультанты просто не обращают внимания на покупателей или прячутся за шторой
Лучше всего идти в Артиколи или ЦУМ. В MAC ЦУМ любой консультант знает наизусть и состав и описание продукта, просто идеальные консультанты
03.06.2010 в 19:56

forever and ever (с)
Veracious,
поставила)
03.06.2010 в 20:00

королева страны пассивно-агрессивных
Douglas в Европейском как раз противоположное мнение сложилось). особенно понравилась консультант у Estee Lauder.
Как правило избегаю РГ и ЛЭ, но в последнем один раз попалась охириительная просто девушка на Бенефите (м. Профсоюзная)
В ИДБ нравятся консультанты на Маросейке и Тверской. На Тверской, правда, лично мне попался ужасный визажист марки Armani.
03.06.2010 в 20:05

You know it makes sense
crimson kozi я тогда смотрела пудру Chanel, минут 10 бегала за консультантом, но вполне возможно, что это и единичный случай)
03.06.2010 в 20:05

the light pours out of me
Любимые - ИДБ В Европейском и ЦУМ
Помимо уже перечисленных,очень не везет с Дугласом в "Метрополисе"
03.06.2010 в 20:10

forever and ever (с)
Kant Wilde.
в Европейском тоже?
03.06.2010 в 20:12

the light pours out of me
Symbalaria
нет, в Европейском вдугласе порядок,я имела ввиду,помимо уже нескольких перечисленных в посте магазинов)
03.06.2010 в 20:17

forever and ever (с)
Kant Wilde.
ок. еще от кого-нибудь отзыв про Европейский услышу положительный и уберу)
03.06.2010 в 20:26

I love you, mum
кстати, в рив гош в охотном мне как-то раз попалась чудесная девушка, консультант шанель.
так что не совсем согласна)
03.06.2010 в 20:26

forever and ever (с)
владилена..
ок. поставила "вопросик")
03.06.2010 в 20:31

* здесь будет текст
не идти в Сефору на Южной
03.06.2010 в 20:38

королева страны пассивно-агрессивных
Rockin- аыыыы лично мне вообще не везло с консультантами Chanel пока я не сходила в шанелевский корнер в идб на Маросейке))
03.06.2010 в 20:41

He drew a deep breath. 'Well, I'm back,' he said
Питер, рив гош в гостинице "москва". кассиры тормознутые, и охранники меня каждый раз прям преследуют, как будто я воровать пришла(
03.06.2010 в 20:43

You know it makes sense
crimson kozi буду знать, что туда тоже можно зайти, а то я только в ЦУМе Chanel покупаю)
03.06.2010 в 20:43

forever and ever (с)
биорадар,
хоть кто-то из питера. ура!)
а еще отзывы? может, положительные?)
03.06.2010 в 20:46

помнишь, как в марте мы открывали рамы, тусклые дни соскабливали со стен. Как я теряла зимние килограммы, точная съёмка, яркие панорамы, помнишь, как я любила тебя - совсем ©
владилена., у шанель мне тоже консультант хорошая попалась)
03.06.2010 в 20:51

4 джоуля - вот всё, на что я способна
Очень не люблю ИДБ на Маросейке.
Не раз именно там сталкивалась с неприкрытым хамством со стороны консультантов.(
03.06.2010 в 20:58

forever and ever (с)
Entahl,
ок, под вопросом)
03.06.2010 в 22:02

ужасные консультанты:
- мак европейский
- старый идб европейский
- корнер герлен в цуме
ленивы, занимаются собой, а не покупателями, о новых коллекциях декоративной косметики практически ничего не знают

проявили некомпетентность:
- консультант дугласа в наутилусе

отличные консультанты:
- дуглас китай-город
- идб маросейка
- новый идб в европейском
- идб на тверской
- диор, d&g, ланком в цуме
03.06.2010 в 22:31

sit and drink pennyroyal tea
хм, мне в дугласе в метрополисе попалась однажды милейшая консультант, уже немолодая, но очень хорошо разбиралась в продукции (shiseido и clinique), но не знаю, как другие.
03.06.2010 в 23:09

Если бы змей был запретным, Адам и его бы съел. (с)
по-моему, стоит писать чем именно консультанты не понравились, всё-таки не у всех одинаковые представления о хорошем консультанте.
меня, например, ужасно бесят девушки в Летуале в Золотом Вавилоне Ростокино. Но по вашим меркам, может они наоборот хорошие. Потому что меня ну просто БЕСИТ, когда стоит подойти к какому-нибудь стенду, к тебе сразу подбегает девушка и начинает что-то втирать, а даже если ей скажешь, что её помощь не требуется, она всё равно будет стоять рядом, причём прямо таки вплотную ко мне и смотреть, что я делаю. Вообще бесит, когда девушки стоят рядом с какими-то стендами, лучше б они находились где-то в доступной видимости, но при этом не стояли над душой.
04.06.2010 в 00:35

мак мега химки - отличное обслуживание, не навязываются, но свою работу выполняют на ура, все подбирают, за шторами не прячутся, про все рассказывают
идб мега химки нравится тоже, хорошие консультанты как в люксе, так и в масс маркете

мак европейский - кошмар и ужас, пришлось самой подбирать крем, самой брать его с полки и самой нести на кассу
04.06.2010 в 00:49

forever and ever (с)
Лета.,
тоже не люблю таких. думаю, никто не любит.) так что общее мнение достаточно однозначно.
и практически все пишут, чем именно им консультанты не нравятся.
04.06.2010 в 00:50

forever and ever (с)
абрикос суперстар,
завидую, что у вас так много MACов)
04.06.2010 в 01:03

Symbalaria ооо, у нас маков завались, вот реально) хорошо что в меге химки есть, мне до него ехать благо минут 10, иначе совсем бы было плохо, если бы пришлось переться в центр или куда-нибудь на метро
04.06.2010 в 01:30

этот город заполнен деньгами и проститутками. я не против ни тех, ни других, но только не сутками.
Мак в евпропейском-ужасные консультанты, они стоят в углу,трепется часами друг с дружкой и о своих продуктах не знают вообще. 10 минут пыталась добится чтобы мне дали помаду myth, но она о такой даже не слышала. В итоге я нашла ее сама.

Дуглас в европейском адекватен, нормлаьные консультанты. Сами не лезут, но попросишь-помогут с выбором, всё расскажут.
04.06.2010 в 05:32

я не держу зла. моё зло неудержимо.
хорошо что в меге химки есть, мне до него ехать благо минут 10, иначе совсем бы было плохо, если бы пришлось переться в центр или куда-нибудь на метро ну зачем же сразу в центр, в ТЦ Щука тоже есть мак на первом же этаже
04.06.2010 в 05:36

я не держу зла. моё зло неудержимо.
в одних и тех же магазинах попадаются как хорошие, так и плохие консультанты, причем даже у одного и того же стенда, просто в разные смены. тут уж как повезёт, имхо)