00:18

Там хорошо, где нас нет

Девушки, у меня густые тяжёлые волосы, довольно длинные. Несколько лет назад я стала замечать, что к вечеру корни волос начинают болеть. Не важно какую причёску я носила весь день, они всё равно болят. Я обратилась к парикмахеру, он сказал, что из-за тяжести волос корни ослабели и болят. Из-за этого может быть облысение в будущем(:nerve:). Я попросила её посоветовать мне какие-либо средства, чтобы волосы стали легче, но ничего внятного она мне не сказала.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что-то можете посоветовать?
Есть вариант укоротить длину волос - но я пока не хочу прибегать к таким экстремальным мерам.((

@темы: Посоветуйте, Для волос, Уход за волосами

Комментарии
17.01.2011 в 00:22

Имперская служба может выиграть войну и без кофе, но предпочитает не попадать в такие ситуации.
массаж кожи головы.
можно проредить густоту конечно, но жалко.
а массаж хорошо улучшает кровоток.
масочки еще можно вот эти: www.moltobene.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=1...
в этой серии две маски и шампунь.
стоят правда неслабо)
17.01.2011 в 00:40

Не ждите чуда. Чудите сами! =)
в состоянии аффекта с этим нужно идти к врачу. К невропатологу.
У меня так было. При разных стрижках. Может быть от стресса.
А может и от того,что это один из классических признаков вегето-сосудистой дистонии.
17.01.2011 в 00:40

а стрижка каскадом?
17.01.2011 в 08:55

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
вот это да! не думала, что бывают такие проблемы...
17.01.2011 в 11:32

Любовь есть. Я ею занимаюсь.
может попробовать профилировать волосы - ну чтобы густоту немного убрать и да - с этим нужно идти к врачу. К невропатологу.
17.01.2011 в 16:44

Там хорошо, где нас нет
стрижка каскадом и филировка не помогали волосы довольно быстро отрастают и вновь становятся тяжёлыми.
буду обращаться к врачу, я и не подумала об этом(
спасибо большое!
17.01.2011 в 16:47

обнять и не отпускать. (с)
насколько лет подряд носила короткие стрижки, сейчас отращиваю и кожа головы болит, как будто у меня уже до пола коса.(
парикмахер говорила, только массаж делать руками, а со всеми остальными вопросами ко врачу надо идти :\
17.01.2011 в 16:55

одна из дочерей моря
У меня совсем не густые волосы, наоборот, но тоже болят корни, именно из-за вегето-сосудистой... так что лечиться надо. Но врач ничего толкового не сказал...
17.01.2011 в 20:12

Если вы не нудисты-нимфоманы, то прочь с моей территории!
для кожи головы: массаж и контрастный душ