18:48

never trust me
у меня очень сухая кожа, которая сейчас очень шелушилась + реактивная, т.е. довольно часто бывают покраснения.
я пользуюсь тональным кремом superbalanced от clinique, и в принципе он меня устраивал. он не сушит мою кожу,
но сейчас я поняла, что мне не хватает увлажнения, хотя я использую как базу крем - вечером кожа очень обезвожена.
вот думаю, может заменить тональный на какую-нибудь базу под макияж, которая будет увлажнять и защищать кожу?
например, актимейн. она даст и цвет и разгладит, но насколько хорошо она увлажняет? или герленовская метеоритная?
хотела купить её, потому что хочу придать коже сияния, но мне сказали, что она может подсушить.

в общем, девочки, посоветуйте базу, которая действительно будет увлажнять, или хотя бы не сушить кожу лица.
и, как запасной вариант, какой лучший тональный крем для сухой кожи? желательно не очень плотный.
потому что совсем без всего я не могу - кожа от мороза очень плоха ( обветривается и шелушится.

@темы: База под макияж, Тональные средства, Для сухой кожи

Комментарии
16.01.2011 в 19:07

насчет тональных средств: более плотный, питательный тональный крем Skin Tonic Givenchy; более легкий, увлажняющий - "10 часов сна" Буржуа.
16.01.2011 в 19:18

never trust me
10v, а базами вы не пользуетесь?
16.01.2011 в 19:21

джонни, с этими - нет. но вообще у меня есть три: мак, гош и актимайн живанши. последняя скорее силиконовая, чем увлажняющая, на мой взгляд, хотя достаточно плотная. у меня с ней блестит т-зона (ни с одним другим средством такого нет) и макияж скорее теряет свою стойкость, чем сохраняет.
16.01.2011 в 19:22

Всякая морда благоразумного фасона вызывает во мне неприятное ощущение.
у Clarins есть увлажняющие базы . Я бы даже сказала, что они все увлажняющие - для моей комбинированной тяжеловаты, на сухую в самый раз.
16.01.2011 в 20:07

кармический фигнолог
У меня тоже очень сухая кожа, пользуюсь кремом la roche-posay rosaliac для сухой кожи - он скорее от покраснений, но с этим у меня наибольшие проблемы зимой. Зеленоватый оттенок хорошо матирует покрасневшие участки, а текстура крема очень хорошо ложится под макияж. Сверху пользуюсь минеральными основами Bare Minerals. Но для меня все решают супер-увлажнающие и питательные кремы-маски на ночь + много воды в течение дня + прыскать кожу темпальной водой + витамин А+Е внутрь.
17.01.2011 в 22:59

never trust me
ulula., точно, как я могла забыть про кларанс! спасибо за напоминание, обязательно посмотрю, что у них есть )

Фигня, я делаю всё это, ну кроме пудры, да и крем сейчас другой, но он для меня лучше, чем лрп )
17.01.2011 в 23:00

never trust me
10v, понятно ( а как вам гош? мне её сегодня посоветовали.
17.01.2011 в 23:50

джонни, гош - это ничего особенного, чистый прозрачный силикон. кому-то будет забивать поры. очень-очень разглаживает кожу, как тушующая кисть в фотошопе, заполняет все поры и морщинки. любой тон по лицу буквально скользит (в хорошем смысле). не матирует, не увлажняет.
18.01.2011 в 00:01

never trust me
10v, понятно, спасибо (