23:03

out of my head, out of my bed; out of the dreams we had, they’re bad,tell them it’s me who made you sad,tell them the fairytale gone bad.
1.в чем разница между пилингом и скрабом?
2. кто какие пилинги делал в салоне? как результат? чего ожидали в принципе? или дома - тоже самое?

@темы: Скрабы, Советы

Комментарии
22.12.2010 в 23:13

большая разница. буду говорить исходя исключительно из своего личного опыта (а он у меня есть)
скраб это когда просто абрикосовые косточки или еще какие то компоненты трутся об твою кожу и тем самым ее отшелушивают
а пилинг обычно сжигает верхний слой кожи лица, в зависимости от того насколько он глубокий (пилинг)
пилинги бывают разными и для каждого пилинга свои показания
есть пилинги после которых нельзя ходить под солнцев, наносит косметику на лицу и постоянно подпитывать кожу. мне такой делали, он называется "фенол". но его делают на воспаленную кожу или же для омоложения
есть пилинги со всяко разно кислотами от угрей или еще чего-то, в зависимости от требований
мой любимый пилинг это миндальный. он абсолютно безболезненный и после него можно хоть на след день наносить тональный. я его делала каждую неделю в прошлом году
короче, всё вам скажет косметолог, главное чтобы попался хороший и не назначал ненужных дорогих процедур) мой косметолог - это моя тетя, так что я могу быть спокойна)
а тебе зачем, кстати, пилинг? проблемная кожа?
22.12.2010 в 23:24

out of my head, out of my bed; out of the dreams we had, they’re bad,tell them it’s me who made you sad,tell them the fairytale gone bad.
Traviata
ну вообще просто стало интересно %) на деле - не однотонный цвет лица, в районе щек,ближе в сторону ушей, пятнышки застойные. они мелкие, но меня угнетают. ) думаю чем можно цвет лица улучшить,сравнять...
бадягой пробовала,но волшебного эффекта не увидела. понимаю,что нужно раза три сделать,но я после одного не могла нормально накраситься недели две - облазила,шелушилась и т.д. исчзело от силы 2 пятна из 10 желаемых))
22.12.2010 в 23:25

ну это нормально облазить)первый пилинг всегда должен быть глубже. остальные можно уже более щадящие, чтобы просто закрепить результат и добить пятнышки
22.12.2010 в 23:26

out of my head, out of my bed; out of the dreams we had, they’re bad,tell them it’s me who made you sad,tell them the fairytale gone bad.
Traviata
а миндальный бы помог мне в такой ситуации? название прям слух ласкает)
22.12.2010 в 23:50

Ну начнем с того, что на воспаленную кожу ни скрабы, ин пилинги использовать нельзя.
Скрабы содержат мелкие частички, которые шлифуют кожу - механичиская чистка.
Пилинги снимают верхний слой кожи, в следствии чего кожа обновляется, омоложивается - химическая чистка.
Скрабы более деликатны, т.к. нежно снимают только омертвевшие клетки. Пилинги более эффективны.
22.12.2010 в 23:51

И кстати, после любой чистки лица не рекомендуется выходить на солнце. Уж тем более пилинги\скрабы...
23.12.2010 в 07:29

У меня был опыт химического пилинга в салоне. Если противопоказаний нет, то очень рекомендую!:five: Небольшой отзыв.
Прошла курс поверхностного пилинга( гликолевый- в частности миндальный и салициловый чередовали) 6 процедур через 9-10 дней. Тебе наносят на лицо раствор кислоты, которая прожигает верхний слой эпидермиса, миндалевый еще и атиугревым считаетя- вытягивает угри на поверхность, но салициловый ядреней - кожу кусками можно снимать. Потом наносят нейтрализующий состав, либо кислота сама нейтрализуется в зависимости от вида. Тебе наносят на личико жирный -прежирный крем и больше в этот день ты лицо не умываешь. Потом в течении следующих 10 дней я не пользовалась кремами для лица, только аптечным кремом Де-Пантенол( совет моего косметолога, ускоряет регенерацию кожи). Детали курса подбираются индивидуально под кожу.
а, ну и забыла, вся эта развлекаловка с целью улучшить-скорректировать структуру кожи, цвет лица. Убираются разного рода несметртельные недостатки, крупные -уменьшаются. Например, следы от акне - уменьшатся, но совсем не пропадут( тут либо несколько курсов, либо микродермообразия- такого мне не надо, аллилуя), в моем случае следы от расковыренных прыщей - ушли( я так считаю), сузились поры, мелкие забитые поры вышли на поверхность ( то есть их содержимое)и мы их подчистили. Цвет лица стал однородней. Мне стало приятно видеть себя без косметики.

Как-нибудь даже фото "до" и "после" закину.
23.12.2010 в 12:04

out of my head, out of my bed; out of the dreams we had, they’re bad,tell them it’s me who made you sad,tell them the fairytale gone bad.
спасибо за отзыв!
но как я чертовски не люблю все,что наружу вытягивает. почему нельзя уничтожить корень зла :D
23.12.2010 в 12:33

август раш ну так корень, он как раз внутри)))
23.12.2010 в 20:58

август раш так оно ведь все будет наружу вытягивать!)) так или иначе)

***OPIUM*** классный отзыв, слушайте!) жду ваших фото)
23.12.2010 в 21:23

Верить стоит только в невероятное. Остальное и так само собой разумеется.
***OPIUM***
Да-да, фото очень желательно.
23.12.2010 в 21:42

Барышни, вот www.diary.ru/~byyy-blik/p139377809.htm грамотным фотоаппаратом, увы, не обладаю.
23.12.2010 в 21:45

***OPIUM*** офигеть вообще!! очень круто, поздравляю!))
23.12.2010 в 21:46

out of my head, out of my bed; out of the dreams we had, they’re bad,tell them it’s me who made you sad,tell them the fairytale gone bad.
красота,что сказать)) ресницы шикарные,в придачу.
вы спецом запечатлили себя до?
23.12.2010 в 21:48

marechka спасибо. тоже не нарадуюсь.
август раш спасибо за комплимент. Да, специально делала фотки, я любитель ставить на себе эксперименты. :D
23.12.2010 в 21:57

out of my head, out of my bed; out of the dreams we had, they’re bad,tell them it’s me who made you sad,tell them the fairytale gone bad.
***OPIUM***
а повторять процедуру планируете в будущем?)
23.12.2010 в 22:10

август раш думаю, да, через год.