out of my head, out of my bed; out of the dreams we had, they’re bad,tell them it’s me who made you sad,tell them the fairytale gone bad.
1.в чем разница между пилингом и скрабом?
2. кто какие пилинги делал в салоне? как результат? чего ожидали в принципе? или дома - тоже самое?
2. кто какие пилинги делал в салоне? как результат? чего ожидали в принципе? или дома - тоже самое?
-
-
22.12.2010 в 23:13скраб это когда просто абрикосовые косточки или еще какие то компоненты трутся об твою кожу и тем самым ее отшелушивают
а пилинг обычно сжигает верхний слой кожи лица, в зависимости от того насколько он глубокий (пилинг)
пилинги бывают разными и для каждого пилинга свои показания
есть пилинги после которых нельзя ходить под солнцев, наносит косметику на лицу и постоянно подпитывать кожу. мне такой делали, он называется "фенол". но его делают на воспаленную кожу или же для омоложения
есть пилинги со всяко разно кислотами от угрей или еще чего-то, в зависимости от требований
мой любимый пилинг это миндальный. он абсолютно безболезненный и после него можно хоть на след день наносить тональный. я его делала каждую неделю в прошлом году
короче, всё вам скажет косметолог, главное чтобы попался хороший и не назначал ненужных дорогих процедур) мой косметолог - это моя тетя, так что я могу быть спокойна)
а тебе зачем, кстати, пилинг? проблемная кожа?
-
-
22.12.2010 в 23:24ну вообще просто стало интересно %) на деле - не однотонный цвет лица, в районе щек,ближе в сторону ушей, пятнышки застойные. они мелкие, но меня угнетают. ) думаю чем можно цвет лица улучшить,сравнять...
бадягой пробовала,но волшебного эффекта не увидела. понимаю,что нужно раза три сделать,но я после одного не могла нормально накраситься недели две - облазила,шелушилась и т.д. исчзело от силы 2 пятна из 10 желаемых))
-
-
22.12.2010 в 23:25-
-
22.12.2010 в 23:26а миндальный бы помог мне в такой ситуации? название прям слух ласкает)
-
-
22.12.2010 в 23:50Скрабы содержат мелкие частички, которые шлифуют кожу - механичиская чистка.
Пилинги снимают верхний слой кожи, в следствии чего кожа обновляется, омоложивается - химическая чистка.
Скрабы более деликатны, т.к. нежно снимают только омертвевшие клетки. Пилинги более эффективны.
-
-
22.12.2010 в 23:51-
-
23.12.2010 в 07:29Прошла курс поверхностного пилинга( гликолевый- в частности миндальный и салициловый чередовали) 6 процедур через 9-10 дней. Тебе наносят на лицо раствор кислоты, которая прожигает верхний слой эпидермиса, миндалевый еще и атиугревым считаетя- вытягивает угри на поверхность, но салициловый ядреней - кожу кусками можно снимать. Потом наносят нейтрализующий состав, либо кислота сама нейтрализуется в зависимости от вида. Тебе наносят на личико жирный -прежирный крем и больше в этот день ты лицо не умываешь. Потом в течении следующих 10 дней я не пользовалась кремами для лица, только аптечным кремом Де-Пантенол( совет моего косметолога, ускоряет регенерацию кожи). Детали курса подбираются индивидуально под кожу.
а, ну и забыла, вся эта развлекаловка с целью улучшить-скорректировать структуру кожи, цвет лица. Убираются разного рода несметртельные недостатки, крупные -уменьшаются. Например, следы от акне - уменьшатся, но совсем не пропадут( тут либо несколько курсов, либо микродермообразия- такого мне не надо, аллилуя), в моем случае следы от расковыренных прыщей - ушли( я так считаю), сузились поры, мелкие забитые поры вышли на поверхность ( то есть их содержимое)и мы их подчистили. Цвет лица стал однородней. Мне стало приятно видеть себя без косметики.
Как-нибудь даже фото "до" и "после" закину.
-
-
23.12.2010 в 12:04но как я чертовски не люблю все,что наружу вытягивает. почему нельзя уничтожить корень зла
-
-
23.12.2010 в 12:33-
-
23.12.2010 в 20:58***OPIUM*** классный отзыв, слушайте!) жду ваших фото)
-
-
23.12.2010 в 21:23Да-да, фото очень желательно.
-
-
23.12.2010 в 21:42-
-
23.12.2010 в 21:45-
-
23.12.2010 в 21:46вы спецом запечатлили себя до?
-
-
23.12.2010 в 21:48август раш спасибо за комплимент. Да, специально делала фотки, я любитель ставить на себе эксперименты.
-
-
23.12.2010 в 21:57а повторять процедуру планируете в будущем?)
-
-
23.12.2010 в 22:10