20:38

мир так прекрасен,что нас колбасит
девушки, у подружки безумно электризуются волосы, просто хоть лампочку подключай, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
есть ли какие-то средства, помогающие снять электричество?
как вы справляетесь зимой с этим?
заранее спасибо!

@темы: Для волос, Уход за волосами

Комментарии
09.12.2010 в 20:49

...миллионы лиц, миллионы глаз, и никто из них не заметит нас...
та же ерунда. недавно пошутила со своим стилистом, мол, хоть антистатиком обливай. а он сказал, что периодически сам так делает *у него тоже длинные волосы*! )))))
09.12.2010 в 20:53

Once there was only dark. If you ask me, the light`s winning.
Влажная расческа/чуть-чуть антистатика в 15-20 см. от расчески - иначе безумный одуванчик.
09.12.2010 в 20:54

- Будьте проще, и к вам потянутся люди. - Тогда я буду сложнее, чтобы от меня отстали те, кто проще.
Прошлой зимой покупала серию estel versus winter (маска, спрей-уход, шампунь, бальзам) - никакого статического электричества и в помине!
в принципе, если не покупать все средства, то достаточно спрея. но мне маска еще очень понравилась - волосы после нее очень приятные.



остальные средства в этой же цветовой гамме оформлены.
09.12.2010 в 20:55

Whyyy ssooo sseriousss?
Попробуйте убрать из жизни синтетику и использовать натуральные ткани. Т.к. проблема с волосами, то в первую очередь стоит поменять наволочку, шапку, шарф, куртку. И еще можно обзавестись спреем на водной основе или термальной водой, и брызгать волосы, находясь в помещении, но не перед выходом на улицу.
09.12.2010 в 20:56

Only do what your heart tells you
мне помогают спреи l'oreal. у них даже есть специальный - "анти-статик"

www.diary.ru/~BeautyClub/p90438395.htm
09.12.2010 в 20:57

но ведь, опасные земли... опасны (с)
Видела советы; фен с ионизацией, деревянная расческа, ещё говорили что волосы сухие из за этого электризуются.

Про антистатик тоже видела, советовали на крайний случай, и тем что для животных, а не одежды)
09.12.2010 в 21:05

У самых веселых людей самая грустная душа.©
у меня такая же проблема) деревянная расческа и всё гуд)
09.12.2010 в 21:06

Где тут пропасть для свободных людей?
У меня волосы жирные, но если в любое время года перестаю по какой-то причине пользоваться бальзамом для волос, любым, через несколько дней волосы начинают электризоваться. Суше они при этом не становятся.
09.12.2010 в 21:18

read-only
У меня фен с ионизацией решил проблему.
09.12.2010 в 22:57

мир так прекрасен,что нас колбасит
vincero hakanai ну обливать голову антистатиком она боится.. мало ли еще кожа головы не примет..

Леди О. единственная. о! спасибо, буду рекомендовать ей эти средства )

A j n u s h ну мне кажется, что убрать из жизни всю синтетику невозможно.. не обновлять же к зиме весь гардероб полностью.. к тому же ей хватает всего лишь капюшона куртки или даже банально покрывала на одеяле.. к сожалению (
а как помогает термальная вода? хмм.. даже не представляю..

Cinnamon Mitsouko у нас фен с ионизацией, у меня все ок, а она пушистая..

SummerPuppet ..и деревянную расческу тоже пробовала, бесполезно (

Видана хмм.. а я вот даже не помню пользуется она чем-то или нет.. надо будет уточнить, спасибо! )
09.12.2010 в 23:46

Whyyy ssooo sseriousss?
Juha вот капюшон и покрывало и стоит сменить в первую очередь. Я например вижу резкую разницу: у меня льняное покрывало, у свекрови синтетическое, из-за него часто даже "стрекаюсь" при прикосновениях. С пуховиком то же: прячу волосы под хлопково-шерстяную шапочку, чтоб не быть одуванчиком.
Термальная вода действует в этом случае как обычная - быстро нейтрализует статическое электричество.
По поводу антистатика - я бы не стала рисковать.
10.12.2010 в 00:08

мир так прекрасен,что нас колбасит
A j n u s h ок, я вас поняла ) в целом она знает, что все это из-за синтетики, но просто я не думаю, что на данный момент у нее будет возможность всё поменять (
10.12.2010 в 00:10

Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, все равно не поверил бы
я купила спрей лореаль о котором писали выше, немного помогает