19:57

инфинитив
я решила начать пользоваться тенями и вообще попробовать выделять глаза, но столкнулась с тем, что неплохо бы перед этим определить свой цветотип и от этого определения отталкиваться. я знаю, что здесь много компетентных в вопросах макияжа девушек, поэтому надеюсь на помощь. вообще надеюсь на любые советы по цветам в макияже (цвет румян, цвет помады для губ, цвет туши для ресниц и пр.).

немного о внешности + фото

спасибо.

@темы: Посоветуйте

Комментарии
21.11.2010 в 20:11

Ибо нет у меня иной цели, как жить и радоваться.
мне кажется, или вы похожи на Зои Дешанель?
21.11.2010 в 20:14

инфинитив
солнечно вам, наверное, кажется) да и глаза мои не голубые)
21.11.2010 в 20:22

у вас холодный цветотип, вот только не могу на 100% сказать по фото, контрастный или нет.
мне кажется, что вам в тенях пойдут холодные бежевые (для натурального макияжа), серые оттенки, палетки chanel murano (о ней писали как раз несколько постов ниже) и dior mystic smokeys на вас идеально представляю.
губы - либо нюд, либо драматичные (например, темный блеск вроде вот такого) + серые тени на все веко.
румяна на фото, по-моему, нанесены слишком близко к центру. представляю на вас, опять же, либо драматичные сливовые, либо что-то совсем нейтральное (ущипните себя за щеку и подберите такой же оттенок).
21.11.2010 в 20:36

инфинитив
10v спасибо. а как определить, контрастный или нет?
21.11.2010 в 20:40

sania suntoro вообще определяется отношением кожи к цвету волос.) мне что-то кажется, что скорее контрастный, чем нет.
21.11.2010 в 20:44

инфинитив
10v а, вот как. спасибо)
21.11.2010 в 20:45

румяна ок, только растушевать надо сильнее
вы зима, поэтому хороши будут холодные оттенки
черты лица яркие и четкие, на день нужен минимальный макияж
отлично подойдет dior incognito (за счет сатинового финиша тени сами "вылепят" структуру глаза, пользоваться ими - одно удовольствие)
затем немного черного лайнера, лучше всего la ligne de chanel, это сухая пудровая подводка, мягко ложится, контур создает деликатный и незаметный окружающим
на щеки на зиму пыльно-розовый цвет (вот пример), на лето - ярко-розовый, притом лучше кремовые румяна (у make up for ever такие в изобилии представлены)
на губы цвет, который замешан на той же базе, что и румяна. то есть если у вас розовые румяна, то и губы холодного розового цвета. если на щеках что-то пыльно-розовое, то и на губах должны быть пусть и темные, но приглушенные тона
цвета теней на вечер - серый, бутылочный зеленый
21.11.2010 в 20:54

инфинитив
lightmares спасибо за такой подробный ответ)
а светло-серые тени на день не подойдут? без других цветов, то есть разве что белого немного под веко или вообще без всего?
21.11.2010 в 20:56

sania suntoro, я не люблю светло-серые тени без ничего, на мой взгляд, они стирают глаза с лица
а куда вы белый хотите нанести? под веко? то есть карандаш на водяную линию? не поняла(
21.11.2010 в 21:02

инфинитив
lightmares задумалась, и написала "под веко" -___- хотела написать "под бровь")
21.11.2010 в 21:07

sania suntoro, только если у вас пространство между глазом и бровью маленькое
в остальных случаях выглядит вульгарно
21.11.2010 в 21:14

Сделана из жаркого южного солнца, вороха одежды и средств для выпрямления волос. (с)
lightmares
А можно и мне у вас совета попросить по поводу теней?
21.11.2010 в 21:44

Pedroso+, www.diary.ru/~makeuptalk/p135010202.htm#4672936...
и не флудите в чужих постах, будьте добры
21.11.2010 в 22:01

Сделана из жаркого южного солнца, вороха одежды и средств для выпрямления волос. (с)
lightmares
Я написала там, вы не ответили, я решила здесь спросить.
В любом случае, прошу прощения.
21.11.2010 в 22:01

Сделана из жаркого южного солнца, вороха одежды и средств для выпрямления волос. (с)
lightmares
Я написала там, вы не ответили, я решила здесь спросить.
В любом случае, прошу прощения.
21.11.2010 в 22:15

Teilzeithippie und Alltagsanarchist
затем немного черного лайнера, лучше всего la ligne de chanel, это сухая пудровая подводка, мягко ложится, контур создает деликатный и незаметный окружающим
расскажите мне, какой кисточкой вы пользуетесь, чтобы её вообще было видно?)) у меня проблемы с этим))