Вопросов накопилось прилично, так что посоветуйте, пожалуйста:
1) Проблемы с кожей начались где-то лет в 11, с тех пор за 8 лет перепробывала очень много всего. Все линейки для подростков, для неподростков, аптечную косметику, популярные марки, непопулярные. Никогда не страдала от черных точек, а вот от всего остального в избытке. С гормонами все в порядке, питание зожевское и уже давно. Если то количество алкоголя, жирного и сладкого, которое я себе позволяю, вызывает такие проблемы, то проще просто застрелиться. С весны пользовалась Garnier (купила на удачу, потому что раньше ни один из продуктов не подходил), неожиданно понравился скраб от черных точек и крем. И то, и то недавно закончилось, оставшийся с прошлого года Clean&Clear (срок годности не кончился) за 3 дня забил все поры, хотя должен был сделать прямо противоположное. Возможно за столько лет я сама наделала себе проблем, но были периоды по месяцу-трем, когда я давала коже отдохнуть от всех истязательств, ничего собственно не менялось. Тональником, пудрой и вообще косметикой пользоваться начала около года назад, и ситуацию это скорее даже улучшило, чем ухудшило.
Так что сейчас ищу скраб, умывалку и увлажняющий крем для зимы. Проблемы: расширеные поры на лбу и щеках, комбинированая кожа, жирная т-зона, акне вне т-зоны. Искренне надеюсь, что найдется что-то более подходящее, чем Garnier, потому что полностью он все проблемы не решал. Цена: до 2000р. (живу не в России, но цены примерно одинаковые)
2) Тушь и карандаш для глаз.
Цвет для обоих - коричневый. Сейчас пользуюсь L'Oreal Telescopic Clean Definition, нравиться безумно, но нужен именно коричневый цвет, а он пока что найден не был. Карандаш Rimmel Special Eyes Eyeliner Pencil, вообще не понравился, как весь Rimmel в принципе. Покупался грубо говоря на сдачу. Цена: до 1000р за штуку
3) Тени.
Максимально матовые, цвета - пастельно розовые, бежевые, коричневые, серые. Двойки, тройки, четверки - любые. Цена: до 1000р.
4) Лак для ногтей.
а) матовые цвета вроде navy, шоколадного, бордового.
б) бежевый/светло-розовый(максимально незаметные на ногтях)+прозрачный.
5) Никогда не пользовалась румянами, потому что очень быстро краснею всем лицом сразу и кожа сама по себе очень светлая, с розовым подтоном. Стоит ли вообще начинать? Если да, с чего именно (конкретные продукты)? Глаза голубые, волосы светло-русые.
6) Пользуюсь тональником Max Factor Miracle Touch, самый светлый оттенок. Довольна полностью. Стоит ли брать ещё и пудру или это ненужная и излишняя нагрузка на и без того страдающую кожу? Всевозможножные корректоры в купе с тональником маскируют проблемы почти полностью за ислючением разве что блеска.
makeuptalk
| понедельник, 29 ноября 2010