Девушки, чуть ли не каждый день собиралась написать сюда, в итоге пока наконец собралась, накопилось много вопросов )


1. посоветуйте что-нибудь для очистки кожи от ужасных черных точек и забитых пор, я не могу спокойно смотреть на свое лицо,
вечером хватает легонько надавить на нос, чтобы из него полезла вся эта грязь, даже после очищения. как вы справляетесь с этой бедой, как очищаетесь?

2. нужен дневной увлажняющий крем на лето, который был бы с защитой SPF, мог бы служить базой под макияж, был бы легким, матировал и выравнивал цвет лица.. хм, такое бывает? ) ну или хотя бы что-то приближенное к моему идеалу ))

3. нужна бесцветная хорошо матирующая пудра, желательно с SPF.
на данный момент у меня Clinique Almost Powder Makeup SPF 15, но от нее ощущение какой-то маски на лице и подчеркивает сухость на носу, а лоб, наоборот, уже через 2 часа сверкает.... хотя не спорю, что на данный момент это может быть из-за отсутствия хорошего крема под ней.

4. теперь о кисточках...
расскажите мне какая разница между кистями для теней и аппликаторами? чем предпочитаете краситься?
какие кисти, на Ваш взгляд, стоит приобрести, начиная свой путь знакомства с ними? )

5. какой базой под тени предпочитаете пользоваться?

буду очень благодарна, если сможете помочь, сама уже отчаялась найти что-то хорошее, да и на носу сессия, нет времени читать множество обзоров.

(люкс-масс - не важно, главное, чтобы действенно)) )

п.с. простите, если в чем-то повторяюсь, смело отсылайте меня на похожие посты ))